https://www.traditionrolex.com/28

г. Новосибирск, ул. 2-я Прокопьевская, д. 48/4
г. Москва, Новоясеневский пр., д. 13, к. 2
Войти
Фабрика игрового оборудования и мягкой мебели
8 (800) 300-87-06
8 (800) 300-87-06
10:00-18:00 Пн-пт Выходной Сб-вс
Заказать звонок

Как выбрать мягкую мебель для детского сада

21 мар 2024

Детская мягкая мебель – это важный элемент в группе детского сада, и вот почему:

  • Она помогает организовать безопасное и комфортное место для отдыха, игр и групповых занятий; 
  • Наличие детской мягкой мебели создает уютную атмосферу, что положительно влияет на настроение детей; 
  • Красивая детская мягкая мебель украшает интерьер помещения.

Есть несколько типов и видов детской мягкой мебели, которая отличается назначением, формой и материалами.

В этой статье мы поможем вам разобраться, какой вариант идеально подойдет под ваши цели, как правильно ухаживать за мебелью и выбрать качественный товар у проверенного поставщика.

Содержание

  1. В каких комнатах нужна детская мягкая мебель
  2. Каркасная мягкая мебель
  3. Бескаркасная мягкая мебель
  4. Уход за детской мягкой мебелью
  5. Выбор поставщика детской мягкой мебели

Как выбрать мягкую мебель для детского сада

В каких комнатах нужна детская мягкая мебель

В основном, детская мягкая мебель востребована в двух комнатах – в групповой (она же игровая или учебная) и в раздевалке.

В качестве мебели для раздевалки отлично подойдут детские диваны, так как они компактны и занимают немного места. При выборе диванов для раздевалке лучше отдавать предпочтение моделям с сиденьем вдоль периметра, чтобы обеспечить большое количество посадочных мест.


Для групповых комнат детского сада выбор намного больше. Это разнообразие можно условно поделить на каркасную и бескаркасную мягкую мебель

  1. Каркасная мягкая мебель имеет деревянную основу, что делает ее особенно прочной и долговечной. В эту категорию входят диваны, кресла и пуфы, которые идеально подходят для организации учебной зоны. 
  2. Бескаркасная мебель, также известная как мягко набивная, отличается высокой безопасностью и легкостью. Она представлена небольшими диванчиками и креслами, насыпными грушами и пуфиками, которые идеально подходят для игровой зоны детского сада.

Далее мы подробно рассмотрим каждый из этих двух типов детской мягкой мебели, обсудим их виды, преимущества и недостатки.

Каркасная мягкая мебель

Виды каркасной мебели

1. Классика. Это прямая детская мягкая мебель, комплект которой состоит из 1 дивана и 2 кресел. Может отличаться по ширине и высоте спинки.


2. Модульная. Этот вид каркасной детской мягкой мебели состоит из нескольких элементов, которые можно менять местами и создавать новые вариации.


3. Пуфы. Мягкая детская мебель, состоящая из банкеток без спинки и сидений. Обладает компактным и легким дизайном.


4. Дизайнерская. Детская мебель необычной формы и эстетики, предназначенная для создания уникального и оригинального интерьера в детском саду.


Другие особенности каркасной мебели

Кроме названного выше, детская мягкая мебель может различаться по наличию подлокотников, материалам обивки и наличию аппликаций. Давайте рассмотрим это более подробно на примерах.

1) Подлокотники: наличие подлокотников делает возможным прилечь на мебель, также обеспечивает более удобное сидение сбоку. Отсутствие подлокотников делает мебель более вместительной.


2) Материал обивки: винилискожа максимально легко очищается влажной тряпкой от грязи, в то время как велюр приятнее на ощупь и к телу.


3) Аппликации: обычно делаются из кожи для долговечности. Наличие аппликаций делает мебель более красочной, в то время как их отсутствие создает стиль минимализма.


Преимущества и недостатки каркасной мебели

Плюсы:

  • Прочность и долговечность благодаря наличию каркаса из дерева;
  • Стабильность конструкции;
  • Высокий уровень поддержки для тела;
  • Вместительность.

Минусы:

  • Более тяжелая и громоздкая;
  • Более дорогостоящая по сравнению с бескаркасной.

Бескаркасная мягкая мебель

Виды бескаркасной мебели

1. Прямая или модульная. Среди бескаркасной мягкой мебели также встречаются стандартные модели. Такие варианты обычно немного компактнее по размерам, чем каркасные аналоги.


2. Трансформеры. Существуют модели-трансформеры, которые помимо мебели могут использоваться в качестве игровых элементов и раскладываться в маты, домики, кубы.


3. Сложные формы. Отсутствие каркаса позволяет создавать модели более уникальной формы.


4. Насыпная. Этот тип мягкой мебели набивается кусочками поролона или шариками пенополистирола: первый вариант более бюджетный, а второй оказывает приятное воздействие на тело и расслабляющий эффект.

Преимущества и недостатки бескаркасной мебели

Плюсы:

  • Максимальная безопасность и отсутствие твердых поверхностей;
  • Более приятная стоимость по сравнению с каркасной;
  • Мобильность – отсутствие каркаса делает мебель легкой, что позволяет детям легко перемещать её;
  • Многофункциональность – может использоваться как для отдыха, так и для игр.

Минусы:

  • Меньшая устойчивость и поддержка тела; 
  • Возможность деформации при длительном и интенсивном использовании.

Уход за детской мягкой мебелью

Винилскожа не требует особого ухода: для удаления пыли и загрязнений достаточно протереть ее влажной тряпкой с мыльным раствором. Велюр также легко очищается от пыли влажной тряпкой, однако для более серьезных загрязнений может потребоваться мягкий моющий шампунь для ткани.

Основной причиной потери первоначального внешнего вида детской мягкой мебели является изношенная внешняя обивка. Если мебель обтянута винилискожей, то для продления срока службы рекомендуется периодически протирать поверхность швейным маслом с помощью губки. После такой процедуры кожа приобретет блеск, а мебель будет выглядеть свежо и ново.

Выбор поставщика детской мягкой мебели

Для того чтобы приобрести качественную детскую мягкую мебель, которая прослужит долго и будет радовать вас и ваших детей, необходимо тщательно подойти к выбору поставщика. В противном случае вы можете приобрести некачественный товар и столкнуться со следующими проблемами:

  • внешняя обивка быстро износилась и образовались трещины или потертости;
  • каркас сломался под воздействием небольшой нагрузки;
  • поролон потерял свою форму и смялся.

Чтобы избежать подобных неприятностей, рекомендуем при выборе поставщика обратить внимание на следующие моменты:

  1. Сертификация продукции. Продавец должен иметь сертификат соответствия Таможенного союза, который гарантирует безопасность и качество товаров после прохождения лабораторных испытаний. 
  2. Опыт и отзывы. Выбирайте компанию, которая давно работает на рынке. Посмотрите отзывы о ней на платформах, таких как 2ГИС, Яндекс Карты, Google Maps. Такая компания будет ценить свою репутацию и стремиться решить любые возникающие инциденты. 
  3. Гарантийный срок. Предоставление гарантии качества с возможностью возврата или замены товара при выявлении проблем. 
  4. Реальные фотографии. Наличие на сайте компании реальных фотографий товаров поможет избежать разочарования, когда товар отличается от смоделированного образца, представленного на фото на сайте.
  5. Договор на сотрудничество. Заключение договора позволит прописать все условия и защитить себя от возможного мошенничества.
  6. Товар от производителя. Часто цена ниже, а компания готова учесть особые потребности клиентов – изменить размеры, расцветку, сроки изготовления и т.д. Вдобавок ко всему, все вопросы решаются намного быстрее, напрямую и без посредников.

Наша компания ООО "ПК Радуга Детства" соответствует всем пунктам из этого списка. Поэтому если вы ищете надежного поставщика, мы будем рады помочь вам с приобретением детской мягкой мебели, поскольку являемся производителями с 2002 года и знаем, как обеспечить ее высокое качество. Все образцы товаров в этой статье являются нашими моделями и доступны для покупки по этой ссылке.

Заключение

Теперь вы знаете, какие существуют типы и виды детской мягкой мебели, а также как о ней заботиться. Надеемся, что данная статья помогла вам подобрать идеальный вариант согласно вашим потребностям и предпочтениям.

Читайте также

https://www.traditionrolex.com/28

Возникли вопросы?
Свяжитесь с нами, и мы поможем!
Мобильный телефон
Telegram